Правительство РФ предлагает ввести идентификацию при помощи Госуслуг, а также биометрии всех лиц, размещающих информацию на крупных сервисах объявлений, передает корреспондент REX 15 февраля.
Если доступ к сервису размещения объявлений составляет в течение суток более 300 тысяч пользователей, находящихся на территории РФ, владелец такого сервиса обязан обеспечить возможность прохождения пользователями сервиса размещения объявлений дополнительной аутентификации с использованием единой биометрической системы.
Владелец сервиса размещения объявлений обязан осуществлять с использованием единой системы идентификации и аутентификации идентификацию всех размещающих объявления лиц в случае, если «доступ к сервису объявлений о купле-продаже, мене и (или) передаче в пользование движимого и (или) недвижимого имущества, выполнении работ, оказании услуг за счет предоставления его пользователям возможности самостоятельно размещать объявления на государственном языке РФ, госязыках республик в составе РФ или иных языках народов РФ, тематически сгруппированные в зависимости от их содержания, а также за счет предоставления пользователям возможности самостоятельно обращаться по таким объявлениям составляет в течение суток более 200 тысяч пользователей интернета, находящихся на территории РФ».
Комментарии читателей (0):