«Плесень гибнет на свету»: названы пять преступлений USAID против человечности

Володин назвал пять преступлений USAID против человечности
5 февраля 2025  08:49 Отправить по email
Печать

Спикер Госдумы Вячеслав Володин приветствовал трансформацию Агентства по международному развитию USAID – «плесень гибнет на свету» и назвал пять преступлений агентства против человечности, сообщает REX 5 февраля.

Он обратил внимание на то, что президент США Дональд Трамп раскрывает подробности деятельности агентства. Согласно уставу, USAID должно поддерживать экономику, здравоохранение и образование, а также оказывать экстренную гуманитарную помощь.

«Но по факту Агентство превратилось в настоящую криминальную сеть, имеющую представительства в более чем 100 странах мира и годовой бюджет в 50-60 млрд долларов», — отметил Володин.

Он считает, что за агентством – пять преступлений против человечества. Первое - финансирование исследований в области биологического оружия – «Байден вместе с Зеленским сделали из граждан Украины подопытных животных», отметил парламентарий.

Второе - подготовка и организация госпереворотов в странах мира за счёт финансирования проектов и программ, направленных на обучение этому гражданских активистов, наблюдателей на выборах, журналистов. Украина, Грузия, Молдова, Армения, Кыргызстан, Куба, Никарагуа, Венесуэла — далеко не полный список государств, пострадавших от такой помощи в «продвижении демократии», перечислил депутат.

На бывшие союзные республики с этой целью за последние 10 лет USAID потратило более 2 млрд долларов. 52% этой суммы ушло на Украину, привел данные Володин.

Третье преступление - спонсирование террористических организаций.

Четвертое - содействие распространению наркотиков в мире. Пятое - пропаганда темы трансгендерного перехода, абортов, расово-гендерной повестки.

«Теперь важно, чтобы виновные за совершённые преступления понесли наказание и подобное не повторилось», — считает Володин.

Как сообщал REX, Трамп планирует объединить USAID с государственным департаментом и сократить численность сотрудников ведомства, при этом оно останется организацией по оказанию гуманитарной помощи.

Бизнесмен Илон Маск также назвал USAID «преступной организацией», которой «пришло время умереть». «Знаете ли вы, что USAID, используя ваши налоговые доллары, финансировало исследования биологического оружия, включая COVID-19, в результате которых погибли миллионы людей», — отмечал он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Будет ли до весны принято соглашение о приостановке боевых действий на Украине?
Стоит ли ожидать массовых акций протеста в США после инаугурации Дональда Трампа?
74.2% Нет
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть