В НАТО планируют избавиться от власти Владимира Зеленского на Украине через его дискредитацию, сообщает пресс-служба Службы внешней разведки России (СВР), передает REX 3 февраля.
«В штаб-квартире НАТО готовят масштабную операцию по дискредитации Зеленского», — сообщили в СВР.
Реализовать схему предполагается через проведение «псевдодемократических выборов» на Украине, которые, как считают в альянсе, могут пройти не позднее осени 2025 года.
Также, сообщают в СВР, НАТО хочет обнародовать сведения о хищении президентом Украины и его командой более $1,5 млрд, предназначенных на закупку боеприпасов. Кроме того, в планах - вскрыть схему вывода за границу денег 130 тыс. погибших военных ВСУ, которые числятся живыми, а также обнародовать случаи продажи переданной Киеву западной техники странам Африки.
При этом руководство НАТО собирается «заморозить» конфликт, сохранив при этом на Украине остатки «антироссийского плацдарма».
Как сообщал REX, Зеленский заявил в интервью Associated Press, что Украина получила от США более $75 млрд военной помощи, а не $200 млрд.
Комментарии читателей (0):