Правительство РФ поддержало законопроект об ужесточении административной ответственности за несообщение в военкомат о факте переезда на срок более трех месяцев без регистрации по месту пребывания. Как передает REX, это следует из материалов к заседанию правкомиссии по законопроектной деятельности.
Поправки в КоАП подготовил глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов («Единая Россия»).
«Правительство РФ поддерживает законопроект при условии его доработки с учетом указанных замечаний», — говорится в документе.
Сейчас ст. 21.5 КоАП предполагает за это правонарушение наказание в виде штрафа от 1 тыс. до 5 тыс. рублей.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.