В Москве:  17:04, 18 марта 2025, вт

Израиль не успеет вывести войска из южного Ливана по соглашению

24 января 2025  19:41 Отправить по email
Печать

Израиль не успеет завершить вывод войск с территории южного Ливана к 26 января, эта дата установлена соглашением о прекращении огня с движением «Хезболла», сообщает REX 24 января.

«Поскольку Ливан еще не в полной мере выполнил условия соглашения о прекращении огня, процесс постепенного вывода войск будет продолжаться по истечении 60-дневного срока в полной координации с США», — сообщает газета The Times of Israel со ссылкой на офис израильского премьер-министра Биньямина Нетаньяху.

В канцелярии заявили, что условия соглашения о прекращении огня «были сформулированы с учетом того, что процесс вывода войск может продолжаться более 60 дней».

Однако газета напоминает, что, согласно тексту соглашения, длительность процесса вывода военнослужащих Израиля из южного Ливана «не должна превышать 60 дней.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Произойдёт ли в 2025 году ввод миротворцев на Украину?
Будет ли до весны принято соглашение о приостановке боевых действий на Украине?
80.9% Нет
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть