В Калужской области за четыре года по программе модернизации первичного звена здравоохранения капитально отремонтированы 89 медицинских учреждений и установлено 104 модульных фельдшерско-акушерских пункта. Программа являлась флагманом национального проекта «Здравоохранение», а в 2025 году вошла в состав нового нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь». Об этом 16 января сообщили корреспонденту REX в региональном министерстве здравоохранения.
По информации ведомства, в 2025 году ремонт продолжится в городской поликлинике Калуги и поликлинике №5 четвёртой городской больницы, в поликлинике областной клинической больницы, в ЦРБ Тарусского района, в поликлинике Сухиничей, в Шлипповской амбулатории, а также в трёх фельдшерско-акушерских пунктах.
«По решению президента Российской Федерации Владимира Путина программа модернизации продлена до 2030 года. За это время в Калужской области планируют отремонтировать ещё 26 поликлиник и амбулаторий и установить 70 ФАПов», — отметили в Минздраве региона .
Комментарии читателей (0):