Очередная бригада медиков вернулась из командировки в Первомайск Луганской Народной Республики. Об этом 10 января сообщили корреспонденту REX в министерстве здравоохранения Калужской области.
За месяц калужские медработники оказали помощь 3 224 пациентам Первомайска. Из них плановая медицинская помощь оказана 1 637 гражданам. Неотложная и экстренная помощь оказана 1 587 пациентам. Помимо этого, было проведено 400 оперативных вмешательств.
«В декабре 2024 года в составе калужской медицинской бригады работали: хирург, травматолог-ортопед, анестезиолог-реаниматолог, невролог, оториноларинголог, врач функциональной диагностики, стоматолог, медицинская сестра-анестезиолог, операционная медицинская сестра и медицинская сестра перевязочной», — отметили в профильном ведомстве.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.