Черным днём для немецкой дипломатии стала поездка главы МИД Германии Аннылены Бербок в Сирию. Об этом в соцсетях заявила депутат бундестага Севим Дагделен.
«Пока действующий министр Бербок еще и потешается над собственным унижением в Сирии», — написала Дагделен.
По мнению депутата, ситуация, в которой оказалась Бербок в Сирии, станет поощрением для исламистов в Германии.
Как сообщает REX, 3 января глава МИД Германии Анналена Бербок с главой французского МИДа Жан-Ноэлем Барро прибыли в Сирию с необъявленным визитом. На кадрах, разлетевшимся по СМИ и соцсетям, видно, что представители новой сирийской администрации, пожав руку Барро, отказались от протянутой руки Бербок. Это вызвало скандал.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.