У стен храма святого Иоанна Предтечи в Калуге 3 января митрополит Калужский и Боровский Климент торжественно открыл Рождественский вертеп. Об этом сообщили корреспонденту REX в информационно-издательском отделе Калужской епархии.
Митрополит Климент поздравил собравшихся калужан с Новым годом и наступающим Рождеством Христовым. На открытии выступили воспитанники воскресной школы при храме.
На открытии вертепа присутствовали: настоятель Предтеченского храма, секретарь Калужской епархии - игумен Мефодий (Пронькин), духовенство храма, представители городского управления культуры, жители Калуги.В завершение праздничного концерта владыка Климент поздравил присутствующих с наступающими Рождественскими праздниками и вручил детям сладкие подарки.
Также Рождественские вертепы открылись ещё у нескольких храмов Калуги и области. Например, у стен обнинского храма Рождества Христова, калужского храма Жен-Мироносиц и у Свято-Троицкого собора в калужском парке культуры и отдыха.



Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.