Бразильские власти проводят расследование ЧП с обрушение моста, в результате чего погибли по меньшей мере четыре человека, а грузовики, груженные серной кислотой и пестицидами, упали в реку, что вызвало опасения по поводу загрязнения воды, сообщает Agencia Brasil.
Более 12 человек пропали без вести после того, как обрушился 533-метровый мост Жуселину Кубичека де Оливейра, соединяющий северо-восточные города Эштрейту и Агиарнополис. Четыре грузовика, три автомобиля и три мотоцикла упали в реку Токантинс.
По данным экстренной службы Мараньяна, в результате обрушения погибли три женщины и один мужчина.
По данным Национального агентства по водным ресурсам и базовой санитарии, грузовики перевозили около 25 000 литров пестицидов и 76 тонн серной кислоты, что вызывает опасения по поводу ущерба окружающей среде. Власти предупредили жителей не пить и не купаться в воде реки.
Поиски пропавших были приостановлены из-за серной кислоты в реке.
Как отмечает REX, президент Луис Инасиу Лула да Силва выразил соболезнования семьям погибших и заявил, что правительство поддержит местные власти в борьбе с чрезвычайной ситуацией.
Комментарии читателей (0):