В Москве:  05:02, 24 апреля 2025, чт

В Вологде открыли памятник Сталину

21 декабря 2024  18:13 Отправить по email
Печать

Памятник Иосифу Сталину открыли в Вологде рядом с музеем «Вологодская ссылка», сообщил губернатор Георгий Филимонов.

Филимонов обратил внимание на то, что Сталин «провёл несколько месяцев в статусе политического ссыльного, он жил на втором этаже дома, который сейчас является частью музея «Вологодская ссылка».

Власти таким образом поддержали предложение регионального отделения Коммунистической партии Российской Федерации (КПРФ) открыть памятник в столь примечательном месте областной столицы.

Как отмечает REX, сегодня, 21 декабря, отмечается очередная годовщина со дня рождения великого революционера и строителя социализма, верного ученика Ленина и Генералиссимуса Победы – Иосифа Виссарионовича Сталина.

В КПРФ убеждены, что лучшей данью памяти Иосифу Виссарионовичу будут не просто восхваления в очередной День рождения, но скрупулёзное постижение его идейного наследия и желание понять нерв той эпохи.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Будет ли в день 80-летия Победы СССР в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг в очередной раз задрапирован Мавзолей Ленина?
Произойдёт ли в 2025 году ввод миротворцев на Украину?
72.3% Нет
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть