Лидер СРЗП депутат Госдумы Сергей Миронов заявил, что в данный момент такой вопрос в партии не стоит, передает корреспондент REX 18 декабря.
«В нашей партии такой вопрос не стоит и в обозримом будущем стоять не будет», — сказал Миронов журналистам.
При этом Миронов отметил, что в целом к преемничеству относится нормально.
«Я же вижу, кто как пашет на партию или на себя любимого, и если что, у меня есть вариант», — сказал он.
Миронов также уточнил, что институт сопредседательства в партии останется.
По его словам, СРЗП – «партия не вождистская, но лидер у нее должен быть один».
Миронов также ожидает, что в январе будет объявлено о том, что представитель партии получит пост главы одного из комитетов Госдумы.
«Комитет у нас будет обязательно. Это не будет комитет по делам национальностей, это будет другой комитет», — пояснил политик.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.