В Москве:  14:15, 29 марта 2025, сб

В калужской деревне Меньшовка задержали 20 бывших мигрантов, не ставших на воинский учёт

7 декабря 2024  09:48 Отправить по email
Печать

Сотрудники военного следственного отдела СКР во время совместного рейда с УМВД и при поддержке ОМОН обнаружили в деревне Меньшовка Малоярославецкого района Калужской области 20 нарушителей правил воинского учёта. Все задержанные - это натурализованные граждане РФ, сообщает 7 декабря корреспондент REX со ссылкой на источник в силовых структурах.

В результате рейда по проверке соблюдения правил воинского учёта из 47 проверенных человек 20 были направлены в военный комиссариат для постановки на учёт и последующего призыва. Также в отношении семи граждан составлены протоколы об административной ответственности за нарушения миграционного законодательства.

Как сообщил REX, в Калуге сотрудники военного следственного отдела СК России по гарнизону и военной комендатуры провели очередной рейд. В его рамках были проверены документы у 13 новых граждан России, а четверо из них доставлены в военкомат для постановки на воинский учёт и дальнейшего призыва.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Произойдёт ли в 2025 году ввод миротворцев на Украину?
Будет ли до весны принято соглашение о приостановке боевых действий на Украине?
80.9% Нет
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть