Спикер Госдумы Вячеслав Володин поддержал предложение депутата Госдумы Валерия Гартунга (СРЗП) передать техникумы и колледжи на федеральный уровень, передает корреспондент REX 27 ноября.
«Посмотрите, должна быть опорная сеть. У нас ведь тоже колледжи, техникумы не все имеют отношение к регионам. Есть колледжи, которые входят в структуры высшей школы», — сказал Володин на пленарном заседании.
По его словам, если есть планы создать стройную систему, «всё равно надо будет в будущем смотреть с точки зрения опорных учреждений среднего профессионального образования».


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.