В СНГ решили, что никто не должен переписывать историю Великой Отечественной Войны

8 апреля 2011  17:44 Отправить по email
Печать

Представители СНГ договорились не допускать попыток переписывания истории Великой Отечественной войны. Об этом 8 апреля заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров после заседания Совета министров иностранных дел СНГ в Киеве, передаёт корреспондент ИА REX.

По его словам, решимость не допустить изменения истории подтверждает, принятый на заседании текст обращения глав государств - участников Содружества Независимых государств к народам государств-участников Содружества и мировой общественности в связи с 70 годовщиной начала Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.

«Учитывая, что народы наших государств внесли решающий вклад в достижение Победы, мы призываем воспитывать у подрастающего поколения чувство гордости за общую героическую историю и великий подвиг в борьбе с фашизмом», - говорится в тексте обращения.

«Своим решением главы внешнеполитических ведомств СНГ обозначили необходимость опубликования данного текста в средствах массовой информации государств-участников Содружества накануне 70-й годовщины начала Великой Отечественной войны. А также продолжить ежегодное проведение памятных мемориальных мероприятий, посвященных 22 июня - Дню памяти и скорби, с участием ветеранских и других общественных организаций" - сообщил корреспонденту ИА REX источник в исполнительном комитете СНГ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть