Российские власти обеспокоены тем, что на фоне высоких процентных ставок компании предпочли наращивать средства на счетах и депозитах в банках вместо того, чтобы их инвестировать в экономику, и обсуждают меры, пишет РБК.
В частности, Минпромторг обратился к Банку России с предложением изменить регулирование для банков в части привлечения средств от юрлиц.
В Госдуме заявили, что меры касаются акционерского капитала в том числе.
Как сообщал REX, ЦБ РФ поднял ключевую ставку до 21%. На этом фоне выросли предложения банков по депозитам.
Российская экономика, несмотря на все сложности, не переводится на военные рельсы, заявлял президент РФ.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.