Тарифы на грузовые перевозки с 1 декабря 2024 года вырастут на 13,8%, на пассажирские — на 11,6%, сообщает REX.
ФАС удовлетворил предложения ОАО “РЖД” по индексации тарифов на следующий год - тарифы будут проиндексированы одномоментно с 1 декабря, сообщает “Коммерсантъ”.
ОАО РЖД объясняет повышение тарифов необходимостью исполнения обязательной инвестпрограммы на 2025 год.
Стоимость проезда в плацкартных и общих вагонах, а также купе и классе люкс будут проиндексированы в связи с необходимостью обновления подвижного состава - локомотивов и пассажирских вагонов.
Рост тарифов скажется на стоимости билетов.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.