Причиной локальных отключений электричества в Калужской области стал атлантический циклон «Мартина», который пришёл в регион с дождём, снегом и ветром, скорость которого достигала 20 метров в секунду. Об этом 2 ноября сообщили корреспонденту REX в Калугаэнерго.
От непогоды наиболее серьёзно пострадали Козельский, Дзержинский, Жуковский, Медынский и Юхновский районы, где в восстановительных работах участвуют 68 бригад Калугаэнерго, 82 единицы спецтехники и 71 резервный источник электроснабжения суммарной мощностью более 3,5 МВт.
Между тем, прокуратура Калужской области оперативно подключилась к восстановлению электроснабжения в пострадавших районах. В связи с инцидентом сотрудники прокуратуры наладили тесное взаимодействие с аварийными службами, чтобы оперативно решать возникающие проблемы и контролировать ситуацию до полного восстановления энергоснабжения.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.