Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова заявила, что необходимо ввести ответственность за буллинг, сообщает REX 29 октября.
«Мне кажется, по буллингу нужно вводить ответственность», – сказала Москалькова.
Она обратила внимание на то, что сейчас нет ответственности за такие действия, «нет правоприменительной практики, нет примеров наказания за это антиобщественное движение, которое уже четко сформировалось».
Депутаты Госдумы регулярно предлагают ввести наказание за травлю в школах.
Минпросвещения предлагалось принять государственную программу профилактики травли и Единый стандарт профилактики травли.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.