В Калужской области будет создан российско-китайский торгово-промышленный парк «Калуга». Соглашение о реализации инвестиционного проекта было подписано 28 октября в ходе рабочей поездки в КНР губернатора Владислава Шапши. Об этом сообщили корреспонденту REX в пресс-службе губернатора и регионального правительства.
«Подписание соглашения – результат нашей серьёзной совместной работы с китайскими партнёрами после встречи в Харбине в мае 2024 года. Тогда заложили основу сотрудничества. Поэтапно движемся к поставленной цели. Подобрали площадку. Рядом – все необходимые коммуникации, один из крупнейших в России мультимодальных логистических центров. Рассчитываем, что создание технопарка начнётся уже весной 2025 года. На этой площадке планируется размещение китайских производственных предприятий. Направлений сотрудничества сейчас шесть. В том числе автокомпоненты, стройиндустрия», — заявил губернатор Владислав Шапша.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.