В Москве:  

Двое жителей калужского Юхнова устроили пьяную вакханалию на братской могиле красноармейцев

23 октября 2024  17:33 Отправить по email
Печать

В Калужской области направлено в суд уголовное дело в отношении двух жителей города Юхнов, которые обвиняются в реабилитации нацизма (ч. 4 ст. 354.1 УК РФ). Об этом 23 октября сообщили корреспонденту REX в прокуратуре региона.

По версии следствия, двое местных жителей, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершили осквернение братского захоронения бойцов Красной Армии, погибших при освобождении города Юхнова от немецко-фашистских захватчиков. Вандалы оскорбили память защитников Отечества, унизили честь и достоинство ветеранов Великой Отечественной войны.

Санкция статьи за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.