Президент России Владимир Путин не поедет на саммит G20 в Бразилии не из-за ордера МУС на его арест, сообщает REX 18 октября.
«Мы же понимаем, что происходит вокруг России, и я понимаю. У меня с президентом Лулой прекрасные дружеские отношения. Ну что же я специально туда приеду, чтобы нарушить нормальную работу этого форума?» - ответил Путин на вопрос журналистов.
Он особо оговорил ситуацию с ордером МУС на его арест.
«Даже если исключить МУС, разговоры будут только об этом. Мы фактически сорвем работу «Двадцатки». Зачем?», — заявил Путин.
Россия на саммите будет представлена на высоком уровне, также сказал глава государства.
По его словам, ордер МУС можно обойти, заключив межправительственное соглашение.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.