Законопроект о наказании за езду на автомобиле с незаконно установленным знаком «Инвалид» внес в Госдуму депутат от ЛДПР Ярослав Нилов, передает REX 26 сентября.
Поправки в КоАП предполагают введение повышенной ответственности за повторное незаконное использование опознавательного знака «Инвалид» на транспортном средстве вплоть до лишения права управления транспортным средством на срок до трех месяцев.
Сейчас штраф составляет 5 тыс. рублей.
В обществе должна быть сформирована норма адекватного отношения к людям с различными ограничениями по здоровью, отметил Нилов.
«Но до этого, к сожалению, еще далеко - отдельные недобросовестные граждане стремятся воспользоваться льготами, которые государство предоставляет инвалидам», — сказал Нилов.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.