В Москве:  

Госдума запрещает усыновление в страны, где разрешена смена пола

25 сентября 2024  12:40 Отправить по email
Печать

Законопроект о запрете усыновления в страны НАТО Госдума приняла в первом чтении, передает корреспондент REX 25 сентября.

«Необходимо оградить наших детей от опасностей, с которыми они могут столкнуться при усыновлении или опекунстве гражданами зарубежных стран, где разрешена смена пола», — сказал спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Поправками в Семейный кодекс вводится отказ в усыновлении или опеке детей из России в страны, где смена пола разрешена либо путем медицинского вмешательства, либо в результате внесения изменений в документы, удостоверяющие личность.

По сути вводится запрет на усыновление детей гражданами стран НАТО, поскольку подавляющее их большинство разрешают смену пола на законодательном уровне, отмечается в пояснительной записке к законопроекту.

Индустрия ЛГБТ (организация, запрещенная в России) в течение двух лет достигнет 2 млрд долларов, отметила вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова («Единая Россия»).

По данным парламентариев, 699 детей усыновлено иностранцами за последние семь лет. Лидер по количеству усыновленных детей - Италия (67% детей).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.