Завершились доклинические исследования российской вакцины от рака, вакцине могут разрешить первую фазу испытаний, сообщил главный онколог Минздрава, гендиректор НМИЦ радиологии Андрей Каприн.
«Мы прошли доклинику. Сейчас отправлено письмо в Минздрав для того, чтобы нам разрешили первую фазу испытаний», — сказал Каприн.
После разрешения Минздрава будет опубликовано объявление о наборе добровольцев с медицинскими показаниями, при этом принимать решение об участии в тестировании будут специалисты.
По словам ученых, планируется создавать персонифицированную вакцину.
Как сообщал REX, в 2025 году Россия будет обладать собственной вакциной от шести основных штаммов ротавируса.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.