Глава Сбера Герман Греф не видит лучших альтернатив, чтобы заработать, чем открыть вклад в его банке. Кроме того, он считает, что одновременно требуется приобретение акций этого же банка.
«Это лучшая стратегия», — попытался заверить в ходе форума ВЭФ-2024 Греф.
При этом он уточнил, что «решение зависит от горизонта инвестирования».
Кроме того, глава Сбера признался: «Мы явно недооцененная компания».
Отметим, такие заявления вызвали волну здорового сарказма среди экспертов. Не нужно быть аналитиком, чтобы провести элементарный мониторинг существующих предложений банков, и понять – вклады «зелёного банка» - не самые выгодные.


Комментарии читателей (1):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.
Греф смешил в аэропорту Горно- Алтайска, который он назвал "своим", смешит на форуме: т.е. это уже система, а смехачи во власти по факту показатель профессионализма управленцев