Президент Сербии Александр Вучич заявил, что ЕС вряд ли примет республику, а также Черногорию в свой блок в ближайшие шесть лет.
«Я желаю Черногории всего наилучшего, но я не думаю, что они станут частью ЕС к 2028 году. То же самое касается и Сербии», — сказал Вучич в Праге на конференции.
По его мнению, Евросоюз «истощен» темой расширения блока.
Кроме того, сказал Вучич, «иногда наши интересы отличаются от интересов ЕС».
Как сообщал REX, Сербия подала заявку на вступление в ЕС в 2009 году, спустя три года она получила статус страны-кандидата.
На вступление в ЕС претендуют Албания, Босния и Герцеговина, Северная Македония, Сербия, Черногория.
Вучич заявлял о подготовке Запада к прямому конфликту с Россией.


Комментарии читателей (1):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.