В Москве:  

Минздрав предупредил о болезни, которую вызывают вейпы

29 августа 2024  12:12 Отправить по email
Печать

Минздрав РФ предупредил о новой болезни, которую вызывают вейпы и электронные сигареты, симптомы схожи с COVID-19, однако есть ключевое отличие, сообщает REX 29 августа.

«VALI — острое легочное повреждение, вызванное потреблением электронных сигарет», — отметило министерство.

Медики говорят о схожести симптомов с коронавирусом. У пострадавших фиксируется температура, общая слабость и недомогание, кашель и одышка.

Однако главное - патологические изменения в легких курильщика, которые легко выявляются при помощи компьютерной томографии.

Но в отличие от коронавируса, одним из первых симптомов EVALI принято считать нарушения пищеварительной системы человека.

Как сообщал REX, Госдума запретила продажу вейпов несовершеннолетним.

В ряде стран СНГ вейпы полностью запрещены.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.