ВСУ впервые успешно применили новую ракету-дрон «Паляныця» («Паляница») украинского производства, заявил Владимир Зеленский.
«Именно сегодня произошло первое и успешное боевое применение нашего нового оружия. Абсолютно нового класса оружия — украинской ракеты-дрона «Паляныця», — сказал Зеленский в ходе мероприятия по случаю Дня независимости республики.
Как сообщал REX, в феврале говорилось о том, что Киев получит первую партию GLSDB — Ground-Launched Small Diameter Bomb (бомба малого диаметра наземного базирования). Партию обещали привезти прямо с полигона — такое оружие до сих пор нигде не применяли.
Эксперты отмечают, что старое или новое поставляемое Киеву оружие хода СВО не изменит.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.