Владимир Зеленский поздравил граждан страны с 33-й годовщиной независимости республики, обращение начал с угроз в адрес России, сообщает REX 24 августа.
Зеленский записал обращение с места, откуда ВСУ пошли в атаку на Курскую область, то есть в районе реки Псел в Сумской области.
Зеленский начал обращение с угроз в адрес Москвы. Он в том числе назвал российских солдат орками, а территорию Курской области - болотами.
Также Зеленский пообещал, что Россия «получит горе у себя дома».
Кроме того, в обращении содержится оскорбление в адрес президента РФ Владимира Путина.
Зеленский отверг наличие каких-либо «красных линий» в отношении действий Киева.
Как сообщал REX, Россия и Украина совершили обмен 115 на 115. В Россию вернулись 115 контрактников, захваченные ВСУ в Курской области.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.