Владимир Зеленский посетил приграничный район Сумской области Украины, из которой ВСУ совершили нападение на Курскую область России. Видео опубликовано в его Телеграм-канале.
Зеленский провёл совещание с главкомом ВСУ Александром Сырским и главой областной военной администрации. Где на самом деле происходило совещание из видео неясно.
«Главком доложил об оперативной обстановке во всех районах активных действий ВСУ, и о шагах по усилению обороны на Торецком и Покровском направлениях. Некоторые районы Курской области остаются под контролем Украины», - написал Зеленский.
Как сообщал REX, Киев готов к переговорам с российской стороной при условии, что Москва будет «уважать территориальную целостность» Украины , заявлял Владимир Зеленский.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.