Следственный комитет при МВД РФ возбудил уголовное дело в отношении бывшего главы московского метрополитена Дмитрия Гаева. Об этом сообщила журналистам 24 марта руководитель пресс-службы Следственного комитета Ирина Дудукина, передаёт корреспондент ИА REX.
Дело возбуждено по статье 201 УК РФ (злоупотребление служебными полномочиями). Наказание за данный вид преступления предусматривается в виде лишения свободы на срок до четырёх лет.
Сам Гаев узнал о возбуждении дела в отношении него от журналистов. «Я узнал об этом от вас. Этот вопрос я не комментирую», — заявил бывший глава метрополитена агентству РИА «Новости».
Как ранее сообщало ИА REX, 7 февраля Дмитрий Гаев освобождён от занимаемой должности с формулировкой «по собственному желанию».

Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.