В Москве:  

Депутат Луговой предложил ввести уголовное наказание за любое ДТП с поездом

2 августа 2024  19:17 Отправить по email
Печать

Ввести уголовное наказание для водителей, устроивших ДТП с участием поезда, предложил депутат Госдумы Андрей Луговой (ЛДПР), сообщает REX 2 августа.

Помимо усиления административной ответственности в виде повышения штрафа и увеличения срока лишения водительского удостоверения, Луговой предлагает также предусмотреть уголовную ответственность водителя в любом случае столкновения автомобиля с подвижным составом, вне зависимости от наличия пострадавших.

Участившиеся случаи столкновения поездов с автотранспортом подтверждают необходимость наряду с модернизацией инфраструктуры железнодорожных переездов и установкой средств фото-, видеофиксации также усилить ответственность водителей, чтобы даже мысли не возникало нарушить правила, пересечь железнодорожные пути в неустановленном месте или проскочить переезд на красный, пояснил Луговой.

Поезд «Новый Уренгой-Москва» столкнулся с грузовиком в Пермском крае.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

Уважаемые читатели!

С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.

Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.

Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
Если государство выдаст Вам госгаджет с предустановленными госсервисами и мессенджером бесплатно, будете ли Вы им пользоваться?
47.7% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.