В Москве:  

Ситуация с лесными пожарами в Якутии стабилизируется

31 июля 2024  14:44 Отправить по email
Печать

Ситуация с лесными пожарами в Республике Саха (Якутия) стабилизируется благодаря дождям, ряд крупных пожаров локализовали, сообщил глава региона Айсен Николаев 31 июля.

«Ситуация с лесными пожарами в республике стабилизируется. Благодаря прошедшим осадкам удалось добиться локализации ряда крупных лесных пожаров», — сообщил Николаев.

В настоящее время силы пожаротушения переводятся в те районы, где они необходимы в большей степени. При этом, подчеркнул Николаев, в ряде районов Якутии сохраняется высокий класс пожароопасности, задача сейчас - не допустить новых возгораний.

«Несмотря на позитивные изменения, ни в коем случае нельзя расслабляться. Во многих районах остается высокий класс пожароопасности. Необходимо максимально отработать по локализации действующих и недопущению возникновения новых пожаров», — сказал Николаев.

Как сообщал REX, сложная обстановка с лесными пожарами в Якутии наблюдается с начала лета, в регионе действует режим чрезвычайной ситуации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.