Депутат Госдумы от «Единой России» Антон Немкин в очередной раз перечислил россиянам признаки прослушивания их мобильных телефонов, сообщает REX 26 июля.
Парламентарий рекомендовал особе внимание уделять необычному поведению гаджета. Признаками прослушки на телефоне могут быть быстрое перегревание смартфона, шумы и эхо во время звонков, а также повышенное потребление мобильного трафика.
Депутат посоветовал в настройках посмотреть статистику использования данных за последние месяцы – резкий рост трафика может быть следствием появления шпионского ПО, пишут РИА Новости.
Как сообщает REX, вместе с тем сейчас операторы мобильной связи на фоне санкций сталкиваются с проблемами ремонта и модернизации оборудования, что также сказывается на работе мобильников.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.