Госдума может ограничить число СИМ-карт для граждан России - 20 штук, пишет «Коммерсантъ».
Такие поправки могут быть поддержаны палатой парламента ко второму чтению законопроекта об ограничении оборота sim-карт для иностранцев, отмечает источник, близкий к руководству крупного оператора связи.
Одновременно обсуждается "реидентификация" уже существующих абонентов через "Госуслуги" для проверки, действительно ли они пользуются тем или иным номером.
При этом в Минцифры опровергли «переидентификацию» среди граждан России.
Как сообщал REX, Госдума намерена сократить число сим-карт и ужесточит требованиях к их выдачи для иностранных граждан, в том числе мигрантов.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.