В Челябинске под патронажем губернатора пройдет Московский пасхальный фестиваль

17 марта 2011  17:59 Отправить по email
Печать

Челябинск станет одним из городов проведения юбилейного десятого Московского пасхального фестиваля. Участники прославленного музыкального форума, в том числе симфонического оркестра Мариинского театра под руководством маэстро Валерия Гергиева, съедутся в столицу Южного Урала в апреле. Пасхальный фестиваль проводится под патронажем губернатора Михаила Юревича и при поддержке правительства Челябинской области, сообщили корреспонденту ИА REX в пресс-службе областного правительства. На сцене челябинского театра драмы пройдет масштабный концерт выдающихся мастеров культуры.

Напомним, что пасхальный фестиваль пройдет с 24 апреля по 9 мая 2011 года в Москве и ряде других городов России. 28 апреля состоится концерт в Челябинске, в театре драмы. Добавим, что фестиваль зародился в 2002 году, его благословил Патриарх Московский и всея Руси Алексий II. Спустя год при поддержке президента Российской Федерации Владимира Путина он стал всероссийским. За девять лет он завоевал репутацию одного из наиболее масштабных и значимых музыкальных событий России и Европы.

В нём приняли участие несколько тысяч исполнителей из Европы, Америки и Азии. Афиша, в первый год представлявшая всего 20 концертов, достигла внушительных размеров — ежегодно в рамках музыкального форума проходит от 100 до 120 концертов и премьер.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть