Владимир Зеленский на днях внесёт в Верховную раду законопроекты о продлении военного положения и всеобщей мобилизации, сообщил депутат Рады Ярослав Железняк, передаёт REX 20 июля.
«В ближайшие дни президент подаст в парламент два документа - о продлении действия военного положения и о продолжении всеобщей мобилизации», — отметил Железняк.
Военное положение и всеобщая мобилизация были введены на Украине 24 февраля 2022 года и неоднократно продлевались. На данный момент военное положение действует до 11 августа 2024 года.
Ряд экспертов считают, что постоянное продление военного положения сделало невозможным проведение президентских выборов на Украине, что на руку Зеленскому.
В России считают, что единственной легитимной властью в республике является Верховная рада и её председатель.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.