В Москве:  

В Запорожской области ввели особый противопожарный режим

19 июля 2024  15:17 Отправить по email
Печать

Особый противопожарный режим вводится на территории Запорожской области с 19 июля, он будет действовать до 15 октября. Об этом сообщил губернатор Евгений Балицкий. Причиной такого решения стала сильная жара в регионе, теперь до 15 октября жителям и гостям запрещено разводить костры.

«На период действия особого противопожарного режима запрещено разведение костров, проведение пожароопасных работ в лесах, на особо охраняемых природных территориях регионального значения, на землях запаса, вдоль дорог, в зонах рек и озер, на территориях городских и сельских поселений, садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ, предприятий и организаций, свалок и полигонов ТКО», — уточнил Балицкий.

На особо охраняемых природных территориях будут регулярно проводиться рейды, контролировать ситуацию будут как чиновники, так и сотрудники ГУ МЧС.

Как сообщал REX, фактически с первых дней июля на Юге России установилась аномально жаркая погода, что привело к установлению высоких классов пожарной опасности и роста числа природных пожаров.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.