В Москве:  

Депутат Госдумы предложил вернуть рейды и проверки для доставки еды

15 июля 2024  10:55 Отправить по email
Печать

Из-за бесконтрольного приготовления и доставки блюд по всей стране разгоняется волна различных серьезных заболеваний, от сальмонеллеза и кишечной палочки до смертоносного ботулизма, отметил депутат Госдумы от ЛДПР Валерий Селезнёв.

Независимые журналистские расследования в Москве показывают, что свыше 60 процентов готовых блюд на заказ в ведущих сервисах доставки просто непригодны к употреблению, отметил парламентарий.

«В этой ситуации, очевидно, необходимо срочно возвращать в общественное питание плановые санитарные проверки и рейды, попавшие под сокращение в рамках регуляторной гильотины», — считает Селезнёв.

Иначе, как безнаказанной травлей людей, создавшуюся ситуацию не назовешь, подчеркнул он.

Как сообщает REX, мораторий на проверки бизнеса в России заканчивается 31 декабря 2024 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.