В Москве:  02:34, 24 апреля 2025, чт

В Карачаево-Черкесии разоблачили валютную аферу на 7 млрд рублей

12 июля 2024  10:58 Отправить по email
Печать

Преступную схему по выводу из России денежных средств на сумму 7 млрд рублей под видом закупки оборудования и продукции легкой промышленности выявили таможенники на Северном Кавказе. Валютные махинации совершали участники организованной преступной группы из Карачаево-Черкесии, передаёт корреспондент REX.

«Выявлены и пресечены незаконные переводы денежных средств компании из Карачаево-Черкессии в адрес целого ряда фиктивных компаний из США, Литвы, Германии и других стран»,- сообщила пресс-служба Северо-Кавказского таможенного управления.

Переводя денежные средства за рубеж, участники аферы знали, что товар в Россию не поступит. Валютные операции проводились под видом закупки текстильной продукции и станков. По данному факту возбуждено 13 уголовных дел в отношении организатора преступной схемы и его сообщников по статье УК РФ «Совершение валютных операций по переводу денежных средств на счета нерезидентов с использованием подложных документов».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Будет ли в день 80-летия Победы СССР в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг в очередной раз задрапирован Мавзолей Ленина?
Произойдёт ли в 2025 году ввод миротворцев на Украину?
72.3% Нет
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть