Александр Лукашенко: Экономические проблемы привносят извне

15 марта 2011  18:23 Отправить по email
Печать

По экономическим вопросам проблем между Белоруссией и Россией не возникало ни в конце 2010 года, ни в 2011 году. Об этом, по сообщению пресс-службы главы белорусского государства, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с российским премьером Владимиром Путиным 15 марта, передает корреспондент ИА REX.

Лукашенко также напомнил, что еще в середине 2010 года достигнута договоренность урегулировать все вопросы с тем, чтобы начать новый год без каких-либо проблем. «Есть, конечно, проблемы и в российской экономике, и в нашей, и мы видим, что в мире происходит, мы не свободны от этого, и в основном это проблемы, которые привносятся и в российскую, и в белорусскую экономику со стороны», — отметил президент.

Он добавил, что намерен рассказывать о ситуации, которая складывается в Белоруссии, проблемах, которые появляются, а также обсудить ряд других вопросов.

Кроме того, Белоруссия возлагает большие надежды на Единое экономическое пространство Белоруссии, России и Казахстана, заявил президент Белоруссии.

Следует отметить, что тема создания Единого экономического пространства в настоящее время в Белоруссии является одной из горячих. В частности, накануне, встречаясь с Генеральным секретарем Евразийского экономического сообщества Таиром Мансуровым, Александр Лукашенко обратил внимание на необходимость реализации принимаемых решений по формированию ЕЭП между Белоруссией, Россией и Казахстаном. «Это очень важный раунд переговоров и встреч. Мы ждем конкретных решений, которые продвинут создание Единого экономического пространства трех государств», — сказал Лукашенко. Накануне, 14 марта, после заседания Комиссии Таможенного союза о соглашениях по ЕЭП в Минске говорил и первый вице-премьер Правительства России Игорь Шувалов.

Пакет соглашений по созданию единого экономического пространства будет ратифицирован Россией и Казахстаном к 1 июля 2011 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть