В Москве:  

В калужском Обнинске простились с героем СВО

9 июля 2024  08:55 Отправить по email
Печать

В зоне проведения специальной военной операции погиб житель Обнинска Калужской области старший лейтенант Андрей Злобин. Как передаёт REX, об этом сообщает администрация города.

Андрей Злобин родился 17 июля 1984 года в Риге Латвийской ССР. В 2002 году окончил Технический лицей в Обнинске, в 2007 году завершил обучение в Военно-воздушной инженерной академии им. Н. Е. Жуковского. С 2007 по 2010 годы проходил военную службу в ВС РФ на офицерских должностях. После увольнения с военной службы работал на предприятиях Обнинска.

24 апреля 2024 года офицер подписал контракт о прохождении военной службы в зоне СВО. Служил на должности командира миномётного взвода. Указом президента Российской Федерации старший лейтенант Андрей Злобин за проявленное мужество и героизм при выполнении специальных задач военной операции награждён Орденом Мужества посмертно.

Как сообщал REX, в зоне проведения специальной военной операции, при исполнении воинского долга, погиб житель Перемышльского района Калужской области, рядовой Вооруженных Сил Российской Федерации Владимир Самохин. Боец ушёл на СВО добровольно, заключив контракт с Минобороны Российской Федерации в октябре 2023 года. Достойно нёс службу оператором отделения захвата штурмовой роты защищая интересы Отечества.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.