Работающим пенсионерам дали настоятельный совет: для получения полной пенсии уволиться, а потом восстановиться на работе, передает корреспондент REX 26 июня.
«Надо уволиться на один день спокойно, потом восстановиться и получать в полной мере ту пенсию, которая вам положена и которую вам не индексировали в течение многих лет», — сказал депутат Госдумы Алексей Куринный (КПРФ).
На заседании комитета Госдумы по труду и соцполитике, по его словам, выяснилось, что «по сути треть наших граждан ежегодно эту процедуру проходило».
«И сейчас им надо протий эту процедуру для того, чтобы перейти к этому справедливому варианту», — отметил парламентарий.
Он возмущен тем, что власть толкает пенсионеров к этому шагу.
«Более того, видимо, нужно будет соответствующую инструкцию написать гражданам, как вернуться к справедливой выплате пенсий тем, кто работает», — заявил Куринный.
Госдума во втором и в третьем чтениях приняла закон, согласно которому с 1 февраля 2025 года ежегодно пенсии всех пенсионеров будут повышаться дважды в год.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.