Первое за 30 лет выступление американских трудящихся замалчивается: мнение

10 марта 2011  10:44 Отправить по email
Печать

В США, фактически, в наглую замалчивается первое за 30 лет выступление американских трудящихся. Об этом корреспонденту ИА REX заявил блогер Андрей Мазур из Канады. По его словам, у «свободных» СМИ — нет никакой реакции: «CNN, как всегда, отмечает какое нибудь „главное“ событие в американской жизни, например, о голливудской звезде, которая напилась и поскандалила».

«Я к месту событий близко нахожусь. Хочу обратить внимание на основной момент. Анти-профсоюзное законодательство было принято в Америке при Рейгане. С тех пор иногда бывали забастовки госслужащих при подписании коллективных соглашений, но они демонизировались СМИ и осуждались населением. В Висконсине впервые госслужащих поддержали работники частного сектора, даже вопреки сервильным профсоюзам», — подчеркнул Мазур.

Отметим, что даже жители самих Штатов признаются, что не в курсе происходящих в стране выступлений. «Мы жили как живем, ни о каких выступлениях мы не знаем», — заявила корреспонденту ИА REX жительница Флориды.

Получается, в США происходят народные протесты, но на местах стараются об этом не говорить, чтобы не привлекать внимание? В этой ситуации американцам придется и дальше подогревать интерес к «арабским революциям», иначе они сами могут оказаться в гуще скандальных событий.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть