В Москве:  

Более 30 тыс. нелегалов выслали из России с начала 2024 года

МВД: из России с начала 2024 года выслали более 30 тысяч нелегалов
19 июня 2024  11:27 Отправить по email
Печать

С начала 2024 года из России высланы более 30 иностранных граждан, нелегально проживающих в стране. Это почти в два раза больше, чем в 2023 году, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По её словам, въезд в Россию закрыт для 100 тысяч иностранцев. Это на 55% больше, чем год назад.

«Возбуждено около 2 тыс. уголовных дел, связанных с организацией незаконной миграции. Установлено более 150 лиц, находящихся в розыске. Ужесточён контроль за работодателями», - отметила Волк.

Как сообщал REX, в Ставропольском крае в результате первой недели проведения операции «Нелегал-2024» выявлено около 700 правонарушений в сфере миграции.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.