Каждый десятый москвич считает, что при Собянине обстановка в столице ухудшилась

9 марта 2011  23:47 Отправить по email
Печать

24% москвичей считают, что за время нахождения Сергея Собянина на посту мэра российской столицы ситуация в городе изменилась в лучшую сторону. Как сообщает корреспондент ИА REX, такие результаты показал опрос, проведённый Исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru. При этом 6% из них считают, что в городе произошли значительные перемены к лучшему, тогда как 18% респондентов более осторожны в своих оценках – по их мнению, жизнь в столице стала лишь частично лучше. В первую очередь москвичей радует то, что «уменьшилось количество строящихся вместо жилья бизнес-центров», а «от станций метро убрали почти все торговые палатки».
Как считают 12% участников опроса, при новом мэре ситуация в городе частично ухудшилась. Основные претензии москвичей к Собянину – неубранные от снега и грязи улицы, а также коррупция во властных структурах: «Стало ещё грязнее на улицах. Коррупция не исчезла, а только увеличилась. В ЖКХ, медицине, образовании порядка нет»; «Очень плохо убирали снег с улиц, дворов, а во многих местах вообще не убирали всю зиму».
Каждый десятый москвич (10%) считает, что при новом градоначальнике обстановка в столице кардинально ухудшилась, в частности, «свёртываются социальные программы», «качество работы наземного транспорта ухудшилось», «пробок стало больше». «Такого безобразного состояния улиц и тротуаров не было с конца 80-х годов…», - возмущаются они.
По мнению 37% респондентов, ситуация в Москве осталась без изменений, ещё 17% затруднились с ответом: «Прошло слишком мало времени, чтобы судить. Поживём – увидим». Добавим, опрос проведён 9 марта 2011 года Исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru среди 2000 жителей Москвы старше 18 лет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть