В американских СМИ не принято ругать действующую власть: мнение

9 марта 2011  21:52 Отправить по email
Печать

Одна из причин замалчивания в СМИ массовых протестов населения в США — это внутренняя самоцензура американских масс-медиа, которые своими действиями выражают лояльность правительству. Такое мнение высказал корреспонденту ИА REX старший научный сотрудник центра международной безопасности ИМЭМО РАН Владимир Евсеев.

«Если говорить о масс-медиа США, то туда попадают в основном люди лояльные правительству и государству. Но это не потому, что действует цензура, — существует более сложная система, которая не допускает в масс-медиа тех людей, кто недостаточно любит свою родину. Возможно, это одна из причин, почему массовые протесты в США мало освещены в СМИ», — отметил Евсеев.

По его словам, в Соединённых Штатах «не принято ругать действующую власть, потому что это не патриотично». «Большинство СМИ в Америке управляемы. То идеологическое давление, которое существовало в СССР, оно существовало и в Америке, но как только распался союз, у нас эта составляющая пропала, а в США „идеологическое оболванивание людей“ осталось. Система очень сложная, но „промывка мозгов“ у них есть, и она работает безукоризненно. Американское общество замкнуто и живёт собственными интересами и в этом плане оно очень легко обрабатывается», — сказал Евсеев.

Напомним, на протяжении последнего месяца практически во всех штатах Америки происходят массовые протесты госслужащих. Между тем, большая часть национальных СМИ не освещают эти протестные акции.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть