Сель сошел на дорогу в Ахтынском районе Дагестана, изолированными от остальной части республики остались три села, сообщает корреспондент REX.
«На дорогу местного значения между населенными пунктами Фий - Хнов - Гдым сошли селевые наносы. Без транспортного сообщения остаются три населенных пункта»,- рассказали в пресс-службе регионального управления МЧС.
По данным ведомства, в результате схода селя остался лишь пеший проход по дороге, возможность для проезда высокопроходимой техники также имеется.
В управлении «Дагестанавтодор» сообщили, что из-за ливневых дождей в горных районах республики наблюдается вынос селевых масс на проезжую часть дорог, возможны обвалы и осыпи. Жителей региона попросили соблюдать осторожность и стараться не выезжать на горные дороги, особенно в ночное время.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.