Депутат Госдумы Антон Горелкин («Единая Россия») не видит перспектив в запрете анонимного блоггинга, сообщает REX 12 июня.
«Стоит ли вводить законодательный запрет на анонимный блоггинг, сильно сомневаюсь», — отметил Горелкин.
По его мнению, «с появлением комплексного регулирования ландшафт блогосферы изменится как раз в сторону персонализации: и рекламодателями, и аудиторией будут цениться исключительно личные бренды».
Парламентарий также обратил внимание на то, что анонимность не гарантирует безнаказанность.
«Особенно если речь идет о совершении серьезных правонарушений», — добавил он.
Истории, когда телеграм-вымогатели оказывались очень быстро деанонимизированы силовиками, хорошо всем известны, подчеркнул Горелкин.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.